苹果手机怎么看是否双卡

 时间:2026-05-12 23:51:55

1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入。

苹果手机怎么看是否双卡

2、第二步:选择【关于本机】选项,如图所示。

苹果手机怎么看是否双卡

3、第三步:进入关于手机,查看你的IMEI串号有几个,如果有两个串号就是双卡版本,只有一个IMEI号的话就是单卡版本,如下图所示

苹果手机怎么看是否双卡

  • 苹果手机是单卡还是双卡怎么看
  • 如何查看自己的苹果手机可以插双卡吗
  • 怎么看自己的苹果手机是不是双卡
  • 苹果手机怎么看是不是双卡
  • 苹果13手机如何查看是否可以双卡双待
  • 热门搜索
    硅怎么读 蘑菇炒肉的做法 山药豆的吃法与做法 羊汤的做法 烤冷面的做法视频 彳亍怎么读 炖鸡蛋的做法 洋芋的做法 和平精英怎么玩 牙疼怎么缓解