ios15怎么把下拉的siri建议关掉

 时间:2026-05-02 05:43:33

1、点击Siri与搜索功能

进入设置中心后,点击Siri与搜索功能。

ios15怎么把下拉的siri建议关掉

2、找到在APP资源库与聚焦中显示功能

进入页面后,找到在APP资源库与聚焦中显示功能。

ios15怎么把下拉的siri建议关掉

3、点击打开在APP资源库与聚焦中显示功能开关

选择点击打开在APP资源库与聚焦中显示功能开关。

ios15怎么把下拉的siri建议关掉

  • ios15关闭下拉siri建议怎么设置
  • ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
  • 怎么把下拉的siri建议关掉
  • siri建议怎么关闭
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    月经少怎么调理 体虚多汗怎么办 公司辞退员工怎么赔偿 怎么清理电脑内存 ps怎么反选 脚心发热是怎么回事 cad缩放怎么用 干猴头菇怎么吃 新生儿打嗝怎么回事 脚踝扭伤肿了怎么办