siri建议怎么关闭

 时间:2026-04-22 10:19:35

1、点击Siri与搜索

进入iPhone主页面之后,找到并点击页面中的Siri与搜索选项。

siri建议怎么关闭

2、关闭apple建议

跳转到下一个页面之后,在页面中找到来自apple的建议选项,将下方的允许通知及其他建议全部关闭。

siri建议怎么关闭

3、关闭软件建议

单独进入一个软件应用,将应用的建议app和在主屏幕上显示设置为关闭即可。

siri建议怎么关闭

  • siri建议怎么关闭
  • iphone如何关闭下拉siri建议?
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • iphone下拉siri建议怎么关
  • 苹果14siri建议通知在哪关闭
  • 热门搜索
    马杀鸡是什么 背痛是什么病 大麦茶有什么功效 province是什么意思 鼓励的反义词是什么 今生已不再寻觅是什么歌 怎样腌制辣椒 icp是什么意思 什么叫太岁 雅漾适合什么年龄