如何开启萌猪记账秒开记账

 时间:2026-04-22 16:20:41

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启萌猪记账秒开记账

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启萌猪记账秒开记账

3、设置界面点击“秒开记账”后面的圆点

如何开启萌猪记账秒开记账

4、“秒开记账”后面的圆点变为红色即表示开启萌猪记账秒开记账成功

如何开启萌猪记账秒开记账

  • 萌猪记账如何开启密码锁功能
  • 可萌记账的记账周期在哪里找
  • 萌猪记账如何关闭多币种
  • 萌猪记账的按键震动怎么开启
  • 萌猪记账APP在哪设置密码锁
  • 热门搜索
    冰块怎么做 幼儿简谱歌谱大全 手抄报大全简单又漂亮 秦海璐个人资料简介 泥鳅的做法大全 冯友兰简介 正版马会免费资料大全 观致3怎么样 微云怎么用 六孔竖笛简谱歌谱大全