萌猪记账如何关闭多币种

 时间:2026-05-05 07:22:54

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何关闭多币种

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何关闭多币种

3、设置界面点击“多币种”后面的圆点

萌猪记账如何关闭多币种

4、“多币种”后面的圆点变为灰色即表示萌猪记账关闭多币种成功

萌猪记账如何关闭多币种

  • 萌猪记账怎么关闭自动备份数据
  • 钱迹记账怎么开启多币种?
  • 记账本怎么关闭多币种?
  • 萌猪记账如何开启密码锁功能
  • 萌猪记账怎么找到分享萌猪
  • 热门搜索
    孕妇可以吃花甲 可以专升本的院校 手机短信怎么备份 台湾人怎么样 旅游拍照姿势 土豆长了一点点小芽可以吃吗 家里有小飞虫怎么办 鸡公山旅游攻略 台州旅游景点 经常干咳是怎么回事