约会聊吧怎么停用接收新消息通知

 时间:2026-04-23 07:44:46

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人中心界面

约会聊吧怎么停用接收新消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧怎么停用接收新消息通知

3、设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

约会聊吧怎么停用接收新消息通知

4、“接收新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示约会聊吧停用接收新消息通知成功

约会聊吧怎么停用接收新消息通知

  • 约会聊吧怎么启用接收新消息通知
  • 约会聊吧怎么停用约聊通知
  • 怎么停用约会聊吧震动提醒
  • 怎么停用约会聊吧声音提醒
  • 约会聊吧如何停用震动
  • 热门搜索
    手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 卡西欧手表怎么样 放坡系数怎么算 嗲怎么读 痔疮犯了怎么办 助学贷款怎么申请 怎么炖排骨 qq怎么恢复被删除的好友 吉他弦断了怎么换 营业执照怎么办