约会聊吧怎么停用约聊通知

 时间:2026-04-23 11:00:14

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人中心界面

约会聊吧怎么停用约聊通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧怎么停用约聊通知

3、设置界面点击“约聊通知”后面的圆点

约会聊吧怎么停用约聊通知

4、“约聊通知”后面的圆点变为灰色即表示约会聊吧停用约聊通知成功

约会聊吧怎么停用约聊通知

  • 怎么停用约会聊吧约聊来电声音
  • 约会聊吧如何停用约聊来电声音
  • 约会聊吧怎么启用约聊通知
  • 约会聊吧怎么停用约聊来电震动
  • 如何启用约会聊吧约聊通知
  • 热门搜索
    太仓旅游 产妇可以吃什么水果 牛油果怎么吃图解 商丘旅游 微信付款怎么付 apple id密码怎么改 怎么样唱歌才好听 坐月子可以洗头吗 苦荞麦怎么吃 大发明家怎么玩