喜马拉雅App如何删除缓存文件

 时间:2026-05-03 08:47:09

1、打开喜马拉雅App,在页面右下角点“账号”图标打开。

喜马拉雅App如何删除缓存文件

2、在“账号”页面中点击右上角的“设置”图标打开。

喜马拉雅App如何删除缓存文件

3、在“设置”页面点击“下载和缓存设置”

喜马拉雅App如何删除缓存文件

4、在“下载和缓存设置”页面中点击“删除其它缓存文件”右侧的删除图标。

喜马拉雅App如何删除缓存文件

5、在弹出的窗口中,点击清空,所选择的缓存选项即被删除。

喜马拉雅App如何删除缓存文件

  • 华为手机休眠时怎么始终保持网络连接?
  • 华为手机怎么选择智能分辨率?
  • 如何设置华为手机的指纹触控功能
  • 华为mate40护眼模式怎么设置
  • 华为手机Huawei Share怎么开启关闭
  • 热门搜索
    可以免费看电影的网站 途牛旅游官网 剑兰怎么养 怎么用手指吹口哨 俄罗斯旅游签证 六个月宝宝拉肚子怎么办 宁夏旅游攻略景点必去 热血物语攻略 辽宁景区 临时身份证可以坐飞机吗