QQ背景音乐如何开启随机播放

 时间:2026-04-23 00:38:23

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ背景音乐如何开启随机播放

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ背景音乐如何开启随机播放

3、点击打开设置,找到隐私。

QQ背景音乐如何开启随机播放

4、点击打开隐私,找到好友动态权限设置。

QQ背景音乐如何开启随机播放

5、点击打开好友动态权限设置,找到音乐电台播放

QQ背景音乐如何开启随机播放

6、点击打开音乐电台播放,如图所示找到随机播放并点击开启。

QQ背景音乐如何开启随机播放

  • 手机qq怎么删除我的状态
  • QQ怎么不让个性签名同步到说说
  • 手机QQ如何设置新消息通知
  • QQ空间评论、留言板权限如何设置
  • qq音乐手机版播放列表怎么设置跟随设备展示
  • 热门搜索
    喇叭花什么时候开 党外知识分子联谊会 明星运动会 炒白芍的功效与作用 关于心理健康的知识 i see you什么意思 报到证的作用 月见草的功效与作用 家用投影仪什么牌子好 关于运动的作文