手机qq怎么删除我的状态

 时间:2026-04-22 16:28:05

1、打开手机qq app

手机qq怎么删除我的状态

2、点击头像弹出菜单

手机qq怎么删除我的状态

3、点击要删除的状态

手机qq怎么删除我的状态

4、点击右上角的三个点

手机qq怎么删除我的状态

5、点击删除状态

手机qq怎么删除我的状态

6、选择确定删除状态,即可以成功删除该条状态

手机qq怎么删除我的状态

  • qq状态怎么取消
  • QQ怎么隐藏我的状态?
  • QQ添加的我的状态信息怎么删除
  • 怎样设置QQ在线只对某个人或某些人进行隐身?
  • QQ等级排名如何查看
  • 热门搜索
    莲藕的做法大全家常 虾仁的家常做法 唯美图片大全 我的世界怎么做梯子 好段摘抄大全 恐龙图片大全大图 香菇油菜的家常做法 荔浦芋头怎么蒸 癫痫病治疗方法 pdf怎么旋转