京东APP如何关闭消息通知

 时间:2026-04-23 02:45:25

1、打开APP之后,直接进入【我的】界面,找到顶部的聊天图标,点击进去。

京东APP如何关闭消息通知

2、进入到消息界面,找到最右上角的图标,点击进去。

京东APP如何关闭消息通知

3、进入到消息设置菜到栏中,找到消息接收管理选项,点击进去。

京东APP如何关闭消息通知

4、进入到应用信息界面,找到通知管理选项,点击进去。

京东APP如何关闭消息通知

5、进入到通知设置界面,将允许通知选项关闭即可。

京东APP如何关闭消息通知

  • 如何取消华为音乐本地音频同步至云端?
  • 华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统
  • 支付宝怎么删除绑定的银行卡或信用卡
  • 番茄畅听如何清除缓存
  • 手机屏幕不亮怎么回事
  • 热门搜索
    靶向治疗是什么意思 假如生活欺骗了你结局 秀丽韩化妆品怎么样 男孩的生活 广州航海学院怎么样 向往的生活第三季 吃东西噎着了怎么办 白玉菩提子怎么盘 疱疹病毒是什么引起的 大学学习生活总结