华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

 时间:2026-04-23 02:45:38

1、在手机,点击图库,如下。

华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

2、之后,在图库,点击菜单。

华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

3、接着,点击设置,如下。

华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

4、点击图片旋转,如下。

华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

5、你可以旋转始终或是跟随系统,如下。

华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

6、点击一张图片,如下。

华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

7、那么图片方向就会随着手机旋转而旋转,如下。

华为手机图片旋转方向怎么修改为始终或跟随系统

  • 清洗瓷砖的清洁剂
  • 怎么在贴吧里插入音乐
  • 安卓版猿辅导如何更新软件?
  • 孩子不合群是不是自闭症?
  • 怎样快速修饰眉形
  • 热门搜索
    手机忘了密码如何解锁 怎么创建自己的网站 怎么查发票真假 芒果班戟怎么读 天台山在哪里 如何推广微店 路由器怎么升级 如何科学戒烟 如何设置默认浏览器 目录自动生成怎么弄