每日口语外教怎么启用取消课成功提醒

 时间:2026-04-23 10:22:00

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

每日口语外教怎么启用取消课成功提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教怎么启用取消课成功提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教怎么启用取消课成功提醒

4、消息设置界面点击“取消课成功提醒”后面的圆点

每日口语外教怎么启用取消课成功提醒

5、“取消课成功提醒”后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教启用取消课成功提醒成功

每日口语外教怎么启用取消课成功提醒

  • 每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒
  • 每日口语外教如何开启取消课成功提醒
  • 如何停用每日口语外教取消课成功提醒
  • 每日口语外教如何启用约课成功提醒
  • 如何启用每日口语外教取消课成功提醒
  • 热门搜索
    鱼肉丸子的做法 不锈钢楼梯扶手做法 牛腱子肉的做法 朝鲜面的做法 路由器怎么设置 酱排骨的做法 肉末茄子的做法 薯条做法 大头虾的做法 无矾油条的做法和配方