如何停用考研帮开启个性化推荐机制

 时间:2026-04-22 18:24:14

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用考研帮开启个性化推荐机制

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用考研帮开启个性化推荐机制

3、设置界面点击“开启个性化推荐机制”后面的圆点

如何停用考研帮开启个性化推荐机制

4、“开启个性化推荐机制”后面的圆点变为灰色即表示停用考研帮开启个性化推荐机制成功

如何停用考研帮开启个性化推荐机制

  • 如何停用会玩关闭个性化推荐
  • 如何停用一刻相册开启个性化推荐
  • 巴士管家如何停用个性化推荐设置
  • 如何关闭考研帮开启个性化推荐机制
  • 如何开启考研帮开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    海鱼怎么做 霍山石斛怎么吃 缠绕的近义词 高大的近义词 怎么申请支付宝 男宝宝发型图片 感冒解毒灵颗粒 消防安全常识二十条 草莓蛋糕怎么做 衣服上的油渍怎么去除小窍门