支付宝怎么举报好友?

 时间:2026-04-23 08:33:55

1、首先打开支付宝,点击下方的消息。

支付宝怎么举报好友?

2、在消息页面中选择一个要举报的好友。

支付宝怎么举报好友?

3、在聊天框点击右上角设置。

支付宝怎么举报好友?

4、选择下方的投诉。

支付宝怎么举报好友?

5、根据提示设置被骗的情况,然后点击下一步。

支付宝怎么举报好友?

6、最后输入相关网站和证据进行举报。

支付宝怎么举报好友?

  • 王者荣耀怎么发出经济落后(经济领先)信号?
  • 王者荣耀如何获得个性按键
  • 王者荣耀怎么开启王者营地授权
  • 王者荣耀怎么开启赠礼隐私设置?
  • 快手情侣空间怎么开
  • 热门搜索
    角的表示方法 偏旁部首大全及名称 香港三级片大全 螨虫过敏症状怎么治 人物画图片大全 二年级口算题大全800题 白带像豆腐渣怎么回事 癫痫病的最新治疗方法 瞬狙怎么练 出汗多怎么办