iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

 时间:2026-04-22 00:01:12

1、在iOS上,把屏幕下拉。

iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

2、在方框输入百度,点击这输入法。

iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

3、输入法内,就是右下角点击我。

iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

4、打开这个右上角旁边设置,如图。

iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

5、打开语音输入,在iOS版本。

iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

6、打开离线语音,在iOS上。

iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

7、选择为无网络或网络不好使用,如图。

iPhone12百度输入法离线语音如何设置无网络使用

  • 如果安装iOS14Beta版系统
  • 苹果12更新15.7
  • 苹果手机不用home和电源键怎么截图
  • 苹果网络低数据模式怎么关闭
  • 苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消
  • 热门搜索
    oppor9s怎么截屏 鱼刺卡喉咙怎么办 豆皮怎么做好吃 怎么预防艾滋病 煤油打火机怎么加油 怎么坐飞机 river怎么读 贝拉米奶粉怎么样 努比亚手机怎么样 土豆丝怎么炒