小米手机怎么更换负一屏背景图片

 时间:2026-04-22 02:14:57

1、在桌面主页向左滑动,进入负一屏。

小米手机怎么更换负一屏背景图片

2、连续点击负一屏上方“背景图片”五次。

小米手机怎么更换负一屏背景图片

3、点击从下方弹出的“更换头部背景图”。

小米手机怎么更换负一屏背景图片

4、进入图片选择界面,选择喜欢的图片。

小米手机怎么更换负一屏背景图片

5、选择完毕后,点击“确认”,就可以更换负一屏背景图片了。

小米手机怎么更换负一屏背景图片

6、总结如下。

小米手机怎么更换负一屏背景图片

  • 红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
  • 红米手机负一屏怎么设置?
  • 小米手机负一屏如何设置顶部背景图
  • 小米手机负一屏顶部怎么设置图片
  • miui13负一屏怎么设置
  • 热门搜索
    高考失利怎么办 淘宝怎么设置打折 湖南张家界旅游景点 可以调素琴 自驾车旅游 爱旅游 云南大理旅游景点 思密达怎么吃 泸沽湖旅游攻略 千牛怎么用