miui13负一屏怎么设置

 时间:2026-05-02 05:32:16

1、向右滑

打开手机进入桌面,然后手指按住桌面追贪珠向右滑动。

miui13负一屏怎么设置

2、向上滑动

进入负一屏界面后,扯丽用手指向上滑动。

miui13负一屏怎么设置

3、选择自定义

滑动到最下面后,选择自定义点击进入胳侧。

miui13负一屏怎么设置

4、增减应用

进入自定义界面后,可以添加或删除负一屏内的应用。

miui13负一屏怎么设置

  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米手机左上角通知图标怎么关闭
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机负一屏顶部怎么设置图片
  • 热门搜索
    树新蜜蜂用英语怎么说 荠菜怎么吃 成长档案怎么做 酱牛肉怎么做好吃 衣服褪色怎么办 赤犬怎么死的 月经痛经怎么办 斯诺克怎么打 柏氏护肤品怎么样 湖南理工学院怎么样