赛酷体育怎么停用消息提醒

 时间:2026-04-25 15:40:47

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

赛酷体育怎么停用消息提醒

2、个人中心界面点击“推送设置”打开推送设置界面

赛酷体育怎么停用消息提醒

3、推送设置界面点击“消息提醒”后面的圆点

赛酷体育怎么停用消息提醒

4、“消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示赛酷体育停用消息提醒成功

赛酷体育怎么停用消息提醒

  • 赛酷体育如何停用比赛弹框
  • 赛酷体育怎么停用比赛震动
  • 赛酷体育如何启用比赛提醒
  • 如何停用赛酷体育比赛震动
  • 如何停用赛酷体育消息提醒
  • 热门搜索
    相对误差怎么算 傻怎么读 怎么安装系统 胃烧心是怎么回事 大便不成形是怎么回事 金字塔是怎么建成的 星月菩提怎么盘 长虹电视怎么样 尾骨疼是怎么回事 会议纪要怎么写