默认移动数据改不了怎么办?

 时间:2026-05-13 05:29:17

1、首先打开手机【设置】软件,如下图所示。

默认移动数据改不了怎么办?

2、然后点击【无线和网络】,如下图所示。

默认移动数据改不了怎么办?

3、然后点击【移动网络】,如闲距下图所示。

默认移动数据改不了怎么办?

4、然后点击【高级】,如下图所示。

默认移动数据改不了怎么办?

5、然后点击【WLAN/移动数据连接切换提示】,如下图所示。

默认移动数据改不了怎么办?

6、然讨哄常后点击【不使用移动数据连接】,如下图所示。

默认移动数据改不了怎么办?

7、总结:

1、打开手机【设置】软件

2、点击【无线和网络】

3、点击【移动网络】

4、点言选击【高级】

5、点击【WLAN/移动数据连接切换提示】

6、点击【不使用移动数据连接】

  • 默认移动数据改不了怎么办?
  • ​黑鲨手机4SPro如何限制滑出状态栏通知中心?
  • 如何通过应用宝获得Q币
  • 孤岛惊魂5怎么购买
  • 一加9pro开发者模式在哪里
  • 热门搜索
    没有白带是怎么回事 平方米怎么打 晚上睡眠不好怎么调理 嘴唇上火怎么办 取款机怎么取钱 怎么查中考成绩 聊城大学怎么样 苹果6s怎么设置铃声 swisse蔓越莓怎么吃 dnf徽章怎么镶嵌