默认移动数据改不了怎么办?

 时间:2026-04-22 21:49:01

1、手机解锁后,点击打开“设置”。

默认移动数据改不了怎么办?

2、进入设置界面后,点击“双卡与移动网络”。

默认移动数据改不了怎么办?

3、进入双卡与移动网络界面后,点击“上网”。

默认移动数据改不了怎么办?

4、进入上网界面后,点击选择需要的移动数据即可。

默认移动数据改不了怎么办?

1、手机更改默认移动数据的操作步骤:

1、打开手机后点击设置

2、点击双卡与移动网络

3、点击上网

4、点击选择需要的移动数据

默认移动数据改不了怎么办?

  • 华为手机关闭外部来源应用下载操作步骤
  • 谷歌浏览器如何选择隐私设置
  • 华为手机系统如何更新版本
  • 怎么看华为手机超级终端的权限访问记录
  • 荣耀30s如何升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    everything是什么意思 said是什么意思 结构性存款是什么意思 gg是什么意思 制动是什么意思 acc是什么意思 孙杨事件终身禁赛是什么原因 湿疹用什么药膏 低保户的标准是什么 九千七是什么意思