京东APP如何开启消息震动提醒

 时间:2026-04-24 13:10:35

1、进入手机系统后,选择并点击京东APP图标。

京东APP如何开启消息震动提醒

2、进入后,点击右下角‘’我的”选项。

京东APP如何开启消息震动提醒

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

京东APP如何开启消息震动提醒

4、进入后,选择点击通用。

京东APP如何开启消息震动提醒

5、进入后,选择点击消息推送设置。

京东APP如何开启消息震动提醒

6、按照提示选择图标点击开启震动提醒,即可完成设置。

京东APP如何开启消息震动提醒

7、总结

1、进入手机系统后,选择并点击京东APP图标。

2、进入后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击通用。

5、进入后,选择点击消息推送设置。

6、按照提示选择图标点击开启震动提醒,即可完成设置。

  • 西红柿炖鱼怎么做?
  • 怎样处理春节综合征
  • 希玛AR907+兆欧表使用说明书
  • 芹菜鸡肉饺子做法
  • 苏州穹窿山旅游攻略
  • 热门搜索
    科目汇总表怎么填 微商怎么找客源 西华师范大学怎么样 怎么祛眼袋 怎么让鼻子变挺 南京医科大学怎么样 大舌头怎么办 指甲油怎么涂 lol怎么在游戏中回复好友消息 怎么治疗过敏性鼻炎