美团外卖怎么设置头像

 时间:2026-04-22 14:53:55

1、我的

首先打开手机上的【美团外卖】app,然后再点击右下角的【我的】选项卡,如下图所示。

美团外卖怎么设置头像

2、设置图标

接着再点击右上角的【设置图标】,如下图所示。

美团外卖怎么设置头像

3、个人信息

然后在设置页面,点击【个人信息】,如下图所示。

美团外卖怎么设置头像

4、头像

接着在个人信息点击【头像】,如下图所示。

美团外卖怎么设置头像

5、从相册中选择

会弹出一个窗口,点击【从相册中选择】,如下图所示。

美团外卖怎么设置头像

6、打勾

接着再点击右上角的【打勾图标】,如下图所示。

美团外卖怎么设置头像

7、显示结果

最后显示结果如下图所示哦。

美团外卖怎么设置头像

  • 美团怎么关闭评论邀请功能
  • 美团APP从哪设置售后接待信息?
  • 美团怎么置顶优惠福利消息?
  • 美团怎么关闭商家邀请评价
  • 美团开启新消息通知怎么弄
  • 热门搜索
    襁褓怎么读 眼睛红血丝怎么消除 男人为什么会肾虚 岱怎么读 海鲜火锅的做法 冢怎么读音是什么 非典为什么突然消失了 晚上吃姜为什么不好 赵云是怎么死的 孩子沉迷网游怎么办