美团怎么置顶优惠福利消息?

 时间:2026-04-27 10:42:13

1、进入美团消息界面,点击右上角【设置】;

美团怎么置顶优惠福利消息?

2、点击消息通知页面中的【优惠福利】字样;

美团怎么置顶优惠福利消息?

3、在新页面中,拖动【置顶优惠福利】滑块至黄色即可开启成功。

美团怎么置顶优惠福利消息?

  • 美团优惠福利如何置顶
  • 美团怎么开启优惠福利通知置顶
  • 美团APP怎么将优惠福利消息通知置顶
  • 美团怎么设置置顶优惠福利消息
  • 美团怎么关闭评价邀请
  • 热门搜索
    绘本故事大全 简笔画图片大全人物 广场舞曲歌曲大全100首 西瓜图片大全大图 四舍五入怎么算 倪萍简历及个人资料简介 tp-link无线路由器怎么设置 海鲜大全 成吉思汗简介 帝豪gs怎么样