抖音怎么隐藏喜欢的作品

 时间:2026-04-30 13:07:53

1、打开抖音

打开抖音。点击右下方的“我”。

抖音怎么隐藏喜欢的作品

抖音怎么隐藏喜欢的作品

2、点击设置

在主页点击“设置”。

抖音怎么隐藏喜欢的作品

3、隐私设置

进入后找到“隐私设置”。点击“谁可以看我对作品点赞”。

抖音怎么隐藏喜欢的作品

4、仅自己和作者

将其设置为“仅自己和作者”,将自己喜欢的作品进行隐藏。

抖音怎么隐藏喜欢的作品

抖音怎么隐藏喜欢的作品

  • 抖音随拍怎么设置好友可见?
  • 抖音怎么设置喜欢的作品不给别人看
  • 抖音动态怎么才能别人看到
  • 抖音怎么设置别人看不到我喜欢的视频
  • 抖音如何设置不在线状态
  • 热门搜索
    抬头纹怎么去掉 什么游戏可以赚钱 孕妇可以吃松子 单引号怎么打出来 class文件怎么打开 山西省旅游景点 成都航空职业技术学院怎么样 张家港旅游景点 太阳花的特点 怎么做蛋包饭