抖音怎么设置喜欢的作品不给别人看

 时间:2026-04-21 17:05:58

1、点击菜单

打开抖音个人中心,点击右上角菜单选项。

抖音怎么设置喜欢的作品不给别人看

2、进入设置

在弹出窗口点击设置选项。

抖音怎么设置喜欢的作品不给别人看

3、点击隐私选项

在新界面点击隐私选项。

抖音怎么设置喜欢的作品不给别人看

4、取消权限

在新界面点击“谁可以看我对作品的点赞”,在新界面设置为仅自己即可完成。

抖音怎么设置喜欢的作品不给别人看

  • 抖音喜欢的作品怎么不让人看到
  • 抖音里的喜欢怎么不让别人看
  • 抖音怎么隐藏喜欢的作品
  • 抖音怎么隐藏喜欢的作品
  • 抖音怎么关闭喜欢不让人看见
  • 热门搜索
    狼吞虎咽的近义词 右手麻木是怎么回事 侵略的近义词 感冒后咳嗽 风热型感冒 韩式发型男 须臾的近义词 爱奇艺激活码怎么获得 我的世界怎么下载地图 脸上的黑点怎么去掉