微信读书如何删除笔记

 时间:2026-04-27 08:52:41

1、打开微信读书,打开我的界面,滑动屏幕到下面。

微信读书如何删除笔记

2、滑动屏幕后,能找到笔记选项,我们点击打开。

微信读书如何删除笔记

3、在打开的笔记里面,选择要删除的笔记。

微信读书如何删除笔记

4、在打开的书籍里面,显示了做过的笔记,长按删除的笔记。

微信读书如何删除笔记

5、长按会弹出选项,点击右下角的删除。

微信读书如何删除笔记

6、在弹出的提示窗口中,点击确认,就可以删除选择的笔记了。

微信读书如何删除笔记

  • 微信读书在阅读时怎么做笔记
  • 微信读书如何删除笔记
  • 微信读书怎么样删除笔记
  • 微信读书如何查看和删除历史笔记
  • 微信读书怎么删除做过的笔记
  • 热门搜索
    苹果什么时候出新机 tiktok是什么意思 找什么工作好 务实是什么意思 基友是什么意思 张冠李戴的意思 蓝牙耳机有什么用 酱油吃多了有什么坏处 advertise什么意思 brt是什么意思