微信读书怎么删除做过的笔记

 时间:2026-04-27 07:19:52

1、在手机桌面打开微信读书。

微信读书怎么删除做过的笔记

2、点击“我”。

微信读书怎么删除做过的笔记

3、向下滑动找到并点击“笔记”。

微信读书怎么删除做过的笔记

4、点击做了笔记的书籍。

微信读书怎么删除做过的笔记

5、点击评论内容。

微信读书怎么删除做过的笔记

6、点击“删除即可”。

微信读书怎么删除做过的笔记

  • 微信读书怎么划线做笔记
  • 微信读书在阅读时怎么做笔记
  • 微信读书怎么删除读书记录?
  • 微信读书怎么样删除添加的阅读笔记
  • 微信读书怎么查看笔记
  • 热门搜索
    fyi是什么的缩写 罪魁祸首的意思 爱老虎油什么意思 展现量是什么意思 七零八落的意思 全套是什么意思 有什么好听的粤语歌 菊花是什么意思 乐此不彼的意思 颤抖的意思