如何关闭木瓜辅助回复

 时间:2026-04-24 21:44:01

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木瓜辅助回复

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭木瓜辅助回复

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭木瓜辅助回复

4、消息通知设置界面点击“辅助回复”后面的圆点

如何关闭木瓜辅助回复

5、“辅助回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭木瓜辅助回复成功

如何关闭木瓜辅助回复

  • 如何制作木瓜牛奶
  • 木瓜牛奶
  • 木瓜营养吃法---木瓜葛根饮品
  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 木瓜如何催熟变甜
  • 热门搜索
    馄饨做法 鹌鹑蛋的做法大全 烤鱼的做法视频 蜂蜜柚子茶做法 八宝饭的做法大全 重庆小面做法 冰淇淋的做法最简单的做法 爆米花的做法 烧腐竹的家常做法 香菇饺子馅做法大全