如何开启新重庆其它标签消息推送

 时间:2026-04-26 14:57:05

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启新重庆其它标签消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启新重庆其它标签消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何开启新重庆其它标签消息推送

4、消息推送设置界面点击“其它标签”后面的圆点

如何开启新重庆其它标签消息推送

5、“其它标签”后面的圆点变为红色即表示开启新重庆其它标签消息推送成功

如何开启新重庆其它标签消息推送

  • 如何开启新重庆鸣家消息推送
  • 新重庆如何关闭其它标签消息推送
  • 如何开启新重庆快讯消息推送
  • 新重庆如何开启其它标签消息推送
  • 如何开启新重庆无图模式
  • 热门搜索
    平安证券怎么样 青岛黄海学院怎么样 小叶增生怎么治疗 怎么让鼻子变小 你的繁体字怎么写 户籍性质怎么填 鲫鱼怎么做好吃又简单 胸部怎么变大 word怎么设置页数 怎么瘦身