手机微信朋友权限如何设置视频号权限?

 时间:2026-04-24 21:18:05

1、第一步,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

手机微信朋友权限如何设置视频号权限?

2、第二步,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

手机微信朋友权限如何设置视频号权限?

3、第三步,进入微信设置页面后,点击“朋友权限”选项,进入“朋友权限”设置页面。

手机微信朋友权限如何设置视频号权限?

4、第四步,进入“朋友权限”设置页面后,选择朋友权限模块下的“视频号”选项进入视频号设置页面,就可以对视频号进行权限设置了。

手机微信朋友权限如何设置视频号权限?

  • 微信视频号怎么设置权限
  • 微信视频号怎么设置部分人可见
  • 视频号直播怎么指定人观看
  • 微信如何设置视频号权限
  • 微信视频号怎么设置不让他人查看
  • 热门搜索
    炖鸡怎么炖好吃 怎么回奶 郝怎么读 肚脐下方疼痛怎么回事 面条的做法大全 怎么办理信用卡 字母哥为什么叫字母哥 商家为什么不怕12315 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 仉怎么读