趣头条如何开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 03:01:46

1、打开设置栏目

在手机趣头条的首页中,打开【设置】的栏目。

趣头条如何开启个性化推荐功能

2、展开个性化推荐设置列表

展开【个性化推荐设置】的列表。

趣头条如何开启个性化推荐功能

3、点击个性化推荐功能

点击【个性化推荐】的功能后方的按钮。

趣头条如何开启个性化推荐功能

4、开启按钮即可

开启按钮,即可开启个性化推荐功能。

趣头条如何开启个性化推荐功能

  • 如何关闭趣头条的个性化推荐?
  • 趣头条如何关闭个性化推荐?
  • 如何关闭趣头条个性化推荐
  • 手机软件趣头条如何关闭个性化推荐
  • 趣头条如何打开个性化推荐
  • 热门搜索
    雪梨银耳汤的做法 山药怎么做好吃 番茄牛尾汤的做法 帝王蟹的做法 酥鱼的做法大全 比例尺怎么算 荨麻疹该怎么治疗 氮怎么读 蒸肉饼的家常做法 上官婉儿怎么连招飞天