小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机上滑解锁怎么设置关闭
时间:2026-04-24 17:18:52
1、第一步、在手机设置菜单中选择【指纹、面部与密码】。
2、第二步、找到【面部】并输入锁屏密码。
3、第三步、将【解锁后停留在锁屏】右侧的开关打开即可。
如何取消上滑解锁
vivo手机如何设置上滑解锁
vivo手机怎样取消滑动解锁
怎么关掉滑动解锁
OPPO手机取消上滑解锁方法
热门搜索
怎么能让胸变大
绿能电动车怎么样
腹痛怎么办
怎么知道全进还是没进
gta5mod怎么用
sounds怎么读
顿号在键盘上怎么打丶
怎么修改电脑密码
化妆品过敏怎么办
感冒鼻子不通气怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长