怎么关掉滑动解锁

 时间:2026-04-25 03:59:33

1、打开设置

打开苹果手机设置界面,选择触控与密码选项。

怎么关掉滑动解锁

2、关闭滑动解锁

将“iphone解锁”选项开启,进入解锁选项。在解锁选项中,将滑动解锁关闭即可。

怎么关掉滑动解锁

怎么关掉滑动解锁

1、打开设置

打开手机设置界面,在界面中找到密码、隐私与安全选项,点击进入。

怎么关掉滑动解锁

2、设置密码解锁

在密码设置界面中,选择密码解锁并设置好开锁密码后即可将滑动解锁解除。

怎么关掉滑动解锁

1、选择密码功能

打开华为手机设置界面,选择生物识别和密码功能。

怎么关掉滑动解锁

2、设置解锁方式

在设置界面选择指纹解锁,并根据系统提示完成指纹录入。此时再次使用手机时则不再为滑动解锁,而是指纹解锁。

怎么关掉滑动解锁

  • 如何取消上滑解锁
  • 华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
  • vivo手机上滑解锁怎么设置关闭
  • 手机怎么设置向上滑动屏幕就自动解锁
  • 荣耀手机如何关闭上滑解锁
  • 热门搜索
    欧派是什么意思 扉页是什么 透明的剑是什么剑 cmo是什么职位 ct什么意思 胸痛是什么原因 is是什么 什么是正三棱锥 虚脱是什么意思 mp3什么牌子好