耳觅怎么停用电台开播通知

 时间:2026-04-21 20:43:58

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

耳觅怎么停用电台开播通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅怎么停用电台开播通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅怎么停用电台开播通知

4、通用设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

耳觅怎么停用电台开播通知

5、“电台开播通知”后面的圆点变为灰色即表示耳觅停用电台开播通知成功

耳觅怎么停用电台开播通知

  • 怎么停用耳觅匹配粉色浮层通知
  • 怎么停用耳觅文本消息
  • 耳觅怎么启用电台开播通知
  • 怎么停用耳觅自动保存领唱/视频
  • 如何停用耳觅电台开播通知
  • 热门搜索
    演绎是什么意思 昱是什么意思 电动打蛋器什么牌子好 什么是基金净值 91是什么网站 缘木求鱼是什么意思 运动与健康 七月一号是什么节 naughty什么意思 沃尔沃亚太是什么意思