iPhone8如何使用手电筒

 时间:2026-04-21 16:57:10

1、解锁手机进入界面,如图。

iPhone8如何使用手电筒

2、手指从屏幕底端往上滑,出现如图界面。

iPhone8如何使用手电筒

3、点解手电筒发样式按钮就可以打开手电筒了。如图。

iPhone8如何使用手电筒

4、如果需要调节亮度,如图所示的太阳样式按钮,上下滑动。

iPhone8如何使用手电筒

5、如果正在使用手电筒,调借亮度的按钮是调节手电筒的亮度,如果手电筒是关掉的,调节的是屏幕的亮度。

iPhone8如何使用手电筒

6、再次点击手电筒按钮,关掉手电筒。如图。

iPhone8如何使用手电筒

  • 苹果8手电筒在哪里打开
  • 苹果手机怎么一键打开手电筒
  • 苹果手机的手电筒在哪里打开?
  • 苹果手机怎么把手电筒放到控制中心
  • 苹果手机手电筒在哪?
  • 热门搜索
    中国旅游业 杭州旅游路线 光子嫩肤可以祛痘吗 安徽旅游景点 格尔木旅游 gl8怎么样 咬唇妆怎么画 炉石传说怎么刷金币 齐装网装修怎么样 西藏旅游多少钱