苹果手机怎么一键打开手电筒

 时间:2026-04-23 10:38:48

1、控制中心

在iPhone 8Plus或者更早的iPhone手机上在任意界面从下往上滑打开【控制中心】;iPhoneX以及更新的机型上在电池一侧,往下滑动打开【控制中心】。

苹果手机怎么一键打开手电筒

2、打开

轻点打开【手电筒】。

苹果手机怎么一键打开手电筒

3、调整亮度

您可以用力按下【手电筒】,打开调整手电筒的亮度设置即可。

苹果手机怎么一键打开手电筒

  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 在哪开启苹果锁定相机功能
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 苹果14怎么改时间为24小时制
  • 热门搜索
    昊怎么读 手机邮箱怎么注册 荨麻疹是怎么引起的 易烊千玺怎么读 眼睛红血丝怎么消除 橄榄油怎么吃 为什么晚上不能剪指甲 男人为什么好色 宫颈癌怎么引起的 猪大肠怎么做好吃