华为阅读app下载的小说应该怎样删除

 时间:2026-04-26 03:06:23

1、开启软件我的页面,找到“我的下载”图标。

华为阅读app下载的小说应该怎样删除

2、进入我的下载界面,找到右上角“编辑”图标。

华为阅读app下载的小说应该怎样删除

3、找到要删除的小说,找到底部“删除”图标。

华为阅读app下载的小说应该怎样删除

4、找到“确定”按钮,就行了删除找到的小说。

华为阅读app下载的小说应该怎样删除

1、开启软件我的页面,找到“我的下载”图标。

2、进入我的下载界面,找到右上角“编辑”图标。

3、找到要删除的小说,找到底部“删除”图标。

4、找到“确定”按钮,就行了删除找到的小说。

  • 华为手机怎么设置百度权限
  • 如何打开华为手机百度APP桌面图标角标
  • 如何选择性删除最近阅读的小说?
  • 百度app的通知消息功能在哪里开启?
  • 华为手机如何删除视频
  • 热门搜索
    cartoon是什么意思 大爱无疆的意思 小正太是什么意思 峡谷的意思 八个月的宝宝能吃什么 amy是什么意思 雄浑的意思 pasta是什么意思 压马路是什么意思 壮志凌云的意思