手机内存清理(微信内存清理)

 时间:2026-04-22 13:30:57

1、打开手机微信

手机内存清理(微信内存清理)

2、点击“我”,点击“设置”

手机内存清理(微信内存清理)

3、点击“通用”

手机内存清理(微信内存清理)

4、点击“发现页管理”

手机内存清理(微信内存清理)

5、可以看到这里发现页的项目都是打开的

手机内存清理(微信内存清理)

6、我们只需要将不需要的发现页关闭即可,这样就会少接收很多的信息,可以腾出手机空间

手机内存清理(微信内存清理)

  • 手机内存清理(微信)
  • 手机垃圾内存清理
  • Apple手机内存清理
  • iPhone手机qq内存清理
  • 手机内存空间不足怎么清理
  • 热门搜索
    打印照片怎么排版 赛艇运动起源于哪里 西柏坡旅游 龙门石窟在哪里 莫高窟在哪里 衣服上有霉点怎么洗掉 怎么进入路由器 南戴河旅游景点 天刀历练怎么获得 如何降血压