手机内存清理(微信)

 时间:2026-04-22 08:27:44

1、点开手机桌面上的微信

手机内存清理(微信)

2、点击“我”,点击“设置”

手机内存清理(微信)

3、点击“通用”

手机内存清理(微信)

4、点击“存储空间”

手机内存清理(微信)

5、页面会显示正在计算微信已用空间

手机内存清理(微信)

6、点击“清理微信缓存”

手机内存清理(微信)

7、点击确定即可

手机内存清理(微信)

8、这一步要经常做,手机就会有比较大的空间啦

手机内存清理(微信)

  • 手机内存清理(微信内存清理)
  • 手机垃圾内存清理
  • Apple手机内存清理
  • iPhone手机qq内存清理
  • 手机内存怎么看
  • 热门搜索
    坏蛋是怎么样炼成的 毛豆的做法大全家常 扣肉的家常做法 苹果手机怎么下载小说 治失眠的有效方法 牙龈出血的治疗方法 有番号怎么下载 高中满分作文大全 荷花图片大全 炖猪蹄的家常做法