iPhone手机设置微信勿扰时间的方法

 时间:2026-04-22 11:17:34

1、打开设置界面,进入【专注模式】功能窗口,进入新界面。

iPhone手机设置微信勿扰时间的方法

2、进入专注模式页面,点击【勿扰模式】功能选项。

iPhone手机设置微信勿扰时间的方法

3、打开【勿扰模式】选项,在添加微信应用。

iPhone手机设置微信勿扰时间的方法

4、在时间段界面,设置时段,开启【定时】即可。

iPhone手机设置微信勿扰时间的方法

  • 苹果手机如何设置微信勿扰时间
  • 苹果手机如何设置微信勿扰模式
  • 微信ios勿扰模式没有了
  • 微信怎么设置晚上10点后就不提示
  • 苹果手机如何设置微信勿扰时间?
  • 热门搜索
    夏季服装搭配的技巧 名人传简介 减肥瘦身餐 减肥吃的粗纤维食物 红烧鸡爪怎么做好吃 搭配不当 红烧牛肉 广告语怎么写 玉珠铉减肥瑜伽中文版 zara怎么念