手机怎样批量移动图标?

 时间:2026-05-12 07:37:01

1、返回到桌面,点菜单键,下方会出现几个功能选项,这里我们要用到的是图标管理功能,点击它。

手机怎样批量移动图标?

2、这时候下方会出现待整理区域,在桌面上点击需要移动的图标,然后滑动切换到其他桌面,点击整理区的图标就可以了。

手机怎样批量移动图标?

  • 华为手机如何设置通知栏
  • OPPO手机如何设置音乐定时关闭
  • vivox30pro屏幕刷新率怎么设置60hz
  • 荣耀手机如何设置锁屏签名
  • 黑鲨3s屏幕时间管理的桌面快捷方式怎么创建呢?
  • 热门搜索
    bowl怎么读 12dora为什么被禁 馅饼的家常做法 鱼怎么做好吃 佳贝艾特羊奶粉怎么样 荥怎么读音 廿怎么读 person怎么读 oppo手机怎么截屏 三相电表怎么看度数