怎么删除百度的日历提醒

 时间:2026-04-23 21:57:23

1、首先打开手机百度软件,点击 页面下方中间的红包,如下图所示。

怎么删除百度的日历提醒

2、我们在中间的签到处,可以看到已经打开了日历提醒,我们点击按钮关闭,如下图所示。

怎么删除百度的日历提醒

3、在打开的关日历提醒中,我们点击关闭提醒,如下图所示。

怎么删除百度的日历提醒

4、这样就可以成功的关闭百度APP的日历提醒了,如下图所示。

怎么删除百度的日历提醒

  • 百度大字版应该怎样取消日历提醒
  • 如何关闭手机日历通知
  • 百度极速版如何取消签到提醒
  • 手机如何关闭我的日历
  • 如何关闭百度文库每日签到提醒功能设置?
  • 热门搜索
    弯弯曲曲地什么 一二·九运动 脸大适合什么刘海 人参归脾丸的功效与作用 玉坠配什么链子好 鬼泣6什么时候出 糙米的功效与作用 葱头的功效与作用 山栀子的功效与作用 袋鼠的尾巴有什么作用