百度大字版应该怎样取消日历提醒

 时间:2026-04-23 13:25:09

1、进入到app首页,找到右下角“我的”位置。(如下图所示)

百度大字版应该怎样取消日历提醒

2、进入到我的页面,找到上方“立即签到”位置。(如下图所示)

百度大字版应该怎样取消日历提醒

3、进入金币任务页面,找到“今日签到”任务下方开关按钮。(如下图所示)

百度大字版应该怎样取消日历提醒

4、进入关闭日历提醒界面,找到“关闭提醒”按钮,就行了关闭日历提醒。(如下图所示)

百度大字版应该怎样取消日历提醒

1、进入到app首页,找到右下角“我的”位置。

2、进入到我的页面,找到上方“立即签到”位置。

3、进入金币任务页面,找到“今日签到”任务下方开关按钮。

4、进入关闭日历提醒界面,找到“关闭提醒”按钮,就行了关闭日历提醒。

  • 怎么删除百度的日历提醒
  • 如何关闭手机日历通知
  • 百度极速版如何取消签到提醒
  • 手机怎么关闭日历的日程提醒
  • 手机百度极速版怎么取消签到
  • 热门搜索
    我荒唐的乱欲生活 如何打开电脑蓝牙 生活没意思 风险投资如何投资 店铺推广是如何扣费的 长眼袋怎么消除 去澳大利亚打工怎么样 利口酒是什么意思 如何做面包 随遇而安的意思是什么