安居客如何开启App内横幅提示功能

 时间:2026-04-28 21:26:57

1、打开安居客app

在手机桌面上,打开安居客app,登录进去。

安居客如何开启App内横幅提示功能

2、点击我的

进入页面,点击【我的】选项。

安居客如何开启App内横幅提示功能

3、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的【设置图标】。

安居客如何开启App内横幅提示功能

4、点击通知与提醒

在设置页面,点击【通知与提醒】

安居客如何开启App内横幅提示功能

5、开启此功能

打开App内横幅提示后方的开关即可。

安居客如何开启App内横幅提示功能

  • 安居客如何关闭APP内横幅提示
  • 安居客中如何关闭APP内横幅提示?
  • 安居客如何取消APP内横幅提示?
  • 安居客如何开启APP内横幅提示
  • 安居客app如何开启“app内横幅提示功能”
  • 热门搜索
    六福珠宝怎么样 核电站为什么建在海边 股骨头坏死怎么治 麻辣烫怎么做 和平精英国际服怎么下载 黄花菜的做法大全 朋友圈怎么转发 英雄联盟怎么玩 直角三角形斜边怎么算 微信聊天记录怎么查