安居客app如何开启“app内横幅提示功能”

 时间:2026-04-28 20:00:47

1、打开手机上的安居客app,点击右下方的”我的“

安居客app如何开启“app内横幅提示功能”

2、点击右上方的”设置“按钮

安居客app如何开启“app内横幅提示功能”

3、接下来点击”通知与提醒“功能

安居客app如何开启“app内横幅提示功能”

4、最后将”app内横幅提示“功能勾选即可完成开启操作

安居客app如何开启“app内横幅提示功能”

  • 安居客APP如何关闭横幅提示?
  • 安居客如何打开APP内横幅显示功能?
  • 安居客App内横幅提示怎么开启或关闭
  • 安居客中如何关闭APP内横幅提示?
  • 安居客app怎么打电话
  • 热门搜索
    京东小金库怎么转出 mic是什么意思 康宝瑞奶粉怎么样 组织生活会发言材料 如何成为健身教练 如何喝酒 微信拍了拍是什么意思 如何写读后感 环球雅思怎么样 cf会员怎么升级