苹果手机媒体音量和铃声能分开

 时间:2026-04-22 17:14:09

1、进入声音与触感页

在苹果手机设置中,进入“声音与触感”设置界面。

苹果手机媒体音量和铃声能分开

2、关闭按钮调整

在声音与触感页,关闭“用按钮调整”功能。

苹果手机媒体音量和铃声能分开

3、分开媒体音量和铃声

关掉按钮调整功能后,即可将媒体音量和铃声分开。

苹果手机媒体音量和铃声能分开

  • 苹果手机媒体音量和铃声能分开
  • 苹果手机如何将调节音量和铃声分开
  • iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
  • 苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
  • iPhone手机媒体音量和铃声如何分开
  • 热门搜索
    腰痛怎么办 衣服染色怎么洗掉 花鲢鱼怎么做好吃 聿怎么读 苹果手机怎么设置动态壁纸 f和弦怎么按 书怎么画 银行卡丢了怎么办 微信群怎么建立 鸡汤怎么炖