iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节

 时间:2026-05-08 13:58:07

1、点击设置

首先,在桌面找到设置并点击进入。

iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节

2、点击声音与触感

然后,在设置页面点击声音与触感。

iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节

3、最后,我们将用按钮调整铃声和提醒后面的开关关闭,就可分开苹果手机媒体音量和通话音量了。

iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节

  • 苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
  • 苹果如何将音量分开
  • 苹果手机如何将调节音量和铃声分开
  • iphone怎么单独调媒体音量
  • 苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么在电脑上玩 孕妇可以吃桂圆 电子烟怎么样 眼球充血怎么办 咔哇熊奶粉怎么样 山东旅游攻略 阳朔旅游攻略 魔兽世界怎么改字体 u盾怎么激活 开塞露可以祛斑吗