支付宝如何在桌面小组件中添加“转账”功能?

 时间:2026-04-23 02:01:29

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入,如图所示。 

支付宝如何在桌面小组件中添加“转账”功能?

2、进入界面后,点击“快捷方式设置”进入,如图所示。 

支付宝如何在桌面小组件中添加“转账”功能?

3、界面中选择“桌面小组件”,点击“按钮设置”进入,如图所示。

支付宝如何在桌面小组件中添加“转账”功能?

4、进入“快捷功能设置”界面后,在“其他快捷功能”项下,点击“转账”右侧的“添加”即可,如图所示。

支付宝如何在桌面小组件中添加“转账”功能?

  • 酷狗音乐怎么发布动态
  • 喝酒如何应对自如
  • 作业帮软件中怎么申请注销账号
  • 喜马拉雅如何取消关注
  • momo陌陌怎样关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    差强人意什么意思 水蛭养殖 纵横交错的意思是什么 仙人板板是什么意思 joker是什么意思 3月14日是什么日子 不以为然的然是什么意思 什么时候放寒假 栀子花的养殖方法和注意事项 一杠三星是什么级别