作业帮软件中怎么申请注销账号

 时间:2026-04-23 04:21:00

1、首先我们打开手机上的作业帮软件,找到并点击图中的注销作业帮账号选项

作业帮软件中怎么申请注销账号

2、接着我们在打开的页面中,找到并点击图中的“已清除风险,确定继续”选项

作业帮软件中怎么申请注销账号

3、最后我们在打开的页面中,输入注销原因,选择并点击提交申请选项即可

作业帮软件中怎么申请注销账号

  • 作业帮App怎么注销账号
  • 作业帮如何注销账号
  • 作业帮怎么注销账号
  • 作业帮怎么注销账号
  • 怎么换绑作业帮绑定的手机号
  • 热门搜索
    微波炉怎么做蛋糕 盗汗是怎么回事 亲戚借钱不还怎么办 打印机怎么换墨盒 猴魁怎么泡 紫砂壶怎么开壶 羊肉片怎么做好吃 碟仙怎么玩 七日杀怎么玩 胆囊息肉怎么引起的